哈药18luck网
你所在位置 哈药18luck>> 宝宝常用药>> 伤风类 >>护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)
护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)
  • 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)
  • 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)侧面图
  • 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)

  •  
    产品成效:适用于缓解儿童一般伤风及盛行性伤风引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    合适人群:小儿
    用法用量:温开水冲服,一日3次
                  1~3岁,0.5~1袋/次;4~6岁,1~1.5袋/次;
                  7~9岁,1.5~2袋/次;10~12岁,2~2.5袋/次。


  • 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)阐明书

挑选 护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒) 的理由

1、服用安全,起效快,中西药结合效果好。
2、生果味,孩子爱喝的伤风药
3、护彤适用于病毒引起的一般伤风和盛行伤风。

护彤(小儿氨酚黄那敏颗)  的优势

1、护彤针对儿童一般伤风研发,有用缓解伤风症状。
2、对乙酰氨基酚。对乙酰氨基酚能按捺前列腺素的组成,有解热镇痛效果。
3、马来酸氯苯那敏。为抗组胺药,能减轻流涕、打喷嚏、鼻塞症状。
4、人工牛黄。有解热、镇惊效果
5、安全性高。 小儿氨酚黄那敏颗颗成分中对乙酰氨基酚是WHO(世界卫生组织)引荐首选的退热药物。
6、易服用。颗粒剂易于儿童服用吸收。
6、效果好。中西药合剂,能快速退热,并有用的缓解全身痛苦、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等多种伤风症状。

 

护彤(小儿氨酚黄那敏颗)及同类产品比照

序号 特色
小儿氨酚黄那敏颗粒
商场相似产品
1 中药制剂 小儿氨酚黄那敏颗粒快速退热、解热镇痛,中医药结合,效果果,副效果小。 快速退热、解热镇痛,中医药结合,效果果,副效果小。
2 儿童爱喝 护彤针对儿童体质研发,针对不同年纪段儿童不同用药。 用量不明确,易过量服用。
3 质料收购 大型质料出产企业,会集投标收购,确保质料质量。 零散收购、质料批次、含量不安稳。
4 孩子爱喝 生果滋味,在不影响药效的前提下,进步口感,让孩子服药不再难。 药味重,孩子不爱喝。
5 质量安稳 先进工艺,合格包装,药性安稳。 易遭到外界环境影响。
6 品牌确保 哈药集团具有国内最大、种类最为完全的儿童药厂之一,实力雄厚,产品竞争力强。 小规模出产,缺少商场研发。

 

护彤(小儿氨酚黄那敏颗) 相关常识回答

为什么护彤小儿氨酚黄那敏颗粒12岁以下儿童的服用量分那么细?不费事么? 您好,正是由于我公司对产品进行了严厉的临床试验,并依据我国儿童的体质及发育特色,才对儿童服用的剂量进行的了细分,将2~3岁、 4~6岁、7~9岁、10~12岁的用量区分隔,以便更好的满意缓解儿童伤风症状的需求,既满意了用量所需,也不会过量。 护彤牌小儿氨酚黄那敏颗粒都合适什么伤风? 护彤牌小儿氨酚黄那敏颗粒适用于儿童一般伤风及盛行性伤风,对应缓解伤风引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状有很好的效果。 服用护彤期间还需求注意什么? 伤风期间一般主张多喝水,每天2000ml左右;多歇息,削减户外运动,不要到人员密布区域,不要到环境较差的当地;清淡饮食,不要食用油腻食物。

关于“伤风”

护彤小儿氨酚黄那敏颗相关常识问答

伤风对宝宝的影响

关于伤风,好妈妈优选护彤小儿氨酚黄那敏颗

伤风症状,您的宝宝中招了吗?

伤风对小儿的影响

教您正确的防治宝宝伤风

伤风症状

护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒) 阐明书

护彤小儿氨酚黄那敏颗粒阐明书

请仔细阅读阐明书并按阐明运用或在药师辅导下购买和运用
【药品称号】
商品称号:护彤
通用称号:小儿氨酚黄那敏颗粒
英文称号:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
【成份】
小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精
【性状】
小儿氨酚黄那敏颗粒为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
【适应症】护彤适用于缓解儿童一般伤风及盛行性伤风引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【标准】对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克
【用法用量】 温开水冲服。12岁以下儿童用量见下表:
2~3岁, 12~14公斤, 0.5~1片/次,一日3次
4~6岁, 16~20公斤, 1~1.5片/次,一日3次
7~9岁, 22~26公斤, 1.5~2片/次,一日3次
10~12岁, 28~32公斤,2~2.5片/次,一日3次
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、厌恶、上腹不适、口干、胃口缺少和皮疹等,可自行康复。
【忌讳】严峻肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得喝酒或含有酒精的饮料。
3.1岁以下儿童应在医师辅导下运用。
4.不能一起服用与本品成份相似的其他抗伤风药。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.如服用过量或呈现严峻不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发作改动时制止运用。
9.请将本品放在儿童不能触摸的当地。
10.儿童必须在成人监护下运用。
11.如正在运用其他药品,运用本品前请咨询医师或药师。
【特别人群用药】
儿童注意事项:新生儿或早产儿禁用。
妊娠与哺乳期注意事项:本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可经过胎盘,或许会对胎儿形成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能经过乳汁排泄,故孕妈妈及哺乳期妇女禁用。
【药物相互效果】
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的风险。
2.小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氨酶素等并用。
3.如与其他药物一起运用或许会发作药物相互效果,详情请咨询医师或药师。
【药理效果】本品中对乙酰氨基酚能按捺前列腺素组成,有解热镇痛效果;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊效果。
【储藏】 密封,在阴凉枯燥处保存。
【有用期】24个月。
【同意文号】国药准字H23022613
【同意日期】 2010-04-26
【阐明书修订日期】 2007/4/25 0:00
【出产企业】
企业称号:哈药集团制药六厂
出产地址:哈尔滨市道外区南直路326号



新闻聚集
  • 我国儿童药:用药靠掰,剂量
  • 我国儿童药标准、剂型、种类全都缺,医院只能以成人药物和剂型替代儿童药物或剂型。所谓儿童药,实则成人药的减量版,这给我国儿童带来了健康危险。...

不同年纪宝宝体温参考值
宝宝伤风注意事项

护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图)


护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图1)

护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图)


护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图2)

护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)(包装图)


哈药18luck网 | 关于18luck | 版权声明 | 联系方式 | 友情链接 | 网站地图

哈药集团股份有限公司、哈药18luck联合版权一切,一切内容未经授权,不得转载或做其他运用
本网站内容仅作为辅教常识供给,如遇问题,请遵照医师辅导!
黑ICP备19001216号-1 互联网药品信息服务资格证书(正申办替换中)
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力大路7号 邮编:150070
Copyright © 2010-2016 xinmengblog.com All Rights Reserved

回到顶部