哈药18luck网
你所在位置 哈药18luck>> 宝宝常用药>> 伤风类 >>氨金黄敏颗粒
氨金黄敏颗粒
  • 氨金黄敏颗粒
  • 氨金黄敏颗粒侧面图
  • 氨金黄敏颗粒

  • 产品成效:适用于缓解儿童一般伤风及盛行性伤风引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
     
    适合人群:一岁以上儿童
     
    用法用量:一日3次,1-3岁,0.5-1袋/次;4-6岁,1袋/次;7-9岁,1.5袋/次;10-12岁,2袋/次。详见阐明书。


  • 氨金黄敏颗粒阐明书

挑选 氨金黄敏颗粒 的理由

1、含量更高,药效更强
2、含有抗病毒成分,反抗流感,标本兼治
3、颗粒剂型,儿童服用便利
4、适用于病毒引起的一般伤风和盛行伤风。

氨金黄敏颗粒 的优势

1、针对儿童一般伤风及盛行伤风研发,有用缓解伤风症状。
2、对乙酰氨基酚。对乙酰氨基酚能按捺前列腺素的组成,有解热镇痛效果。
3、马来酸氯苯那敏。为抗组胺药,能减轻流涕、打喷嚏、鼻塞症状。
4、人工牛黄。有解热、镇惊效果。
5、盐酸金刚烷胺。能够按捺病毒,按捺其繁衍,起医治和防备病毒性感染效果。
6、抗病毒成分。能够按捺病毒穿入宿主细胞,并影响病毒的脱壳,按捺其繁衍。进步药效。
7、反抗流感,标本兼治 。可抗“亚一甲型”流感病毒,按捺其繁衍,有用抗病毒。
8、大品牌。哈药大品牌,从质料收购、出产技术、质量检测确保产品质量。

氨金黄敏颗粒及同类产品比照

序号 特点 氨金黄敏颗粒 商场相似产品
1 成分安全 不含咖啡因等毒麻成分。不会影响儿童中枢神经。 含咖啡因,中枢神经兴奋剂,会对人体形成损害,成瘾,对儿童损伤大。
2 抗病毒成分 产品中独自添加盐酸金刚烷胺,能够按捺病毒穿入宿主细胞,并影响病毒的脱壳,按捺其繁衍,进步药效。 无抗病毒成分,药效单一。。
3 吸收好 颗粒剂剂型,易于分化,利于吸收。 分化时间长,有药物残留。
4 小包装 针对儿童药量,选用小规范包装,用量精确,削减残留。 包装单一,难以把握用量,剩下药品不易保存。
5 质量确保 国内大型制药企业,严把质量关,用药定心。 小型企业质量难以确保。

氨金黄敏颗粒 相关常识回答

颗粒剂能够直接倒嘴里,然后喝水咽下么? 不主张这种服用方法。宝 宝的吞咽才能较差,如直接将药物倒入嘴中,简单呛到宝宝,发作风险。并且,将药物用热水溶解后再服用,这样更有利于发挥药效。 咖啡因对宝宝有什么损害 ? 等量的咖啡因对孩子的损害远远大于对成人的损害。它会引起孩子血压升高,影响孩子的回忆功用和生殖器官的发育,还会添加患心脏病的几率。所以儿童用 药中一定要防止咖啡因的成分。 宝宝正在补钙,能够服用氨金黄敏颗粒么? 无论是食物补钙仍是药物补钙,氨金黄敏颗粒对宝宝 的钙质吸收都没有影响,可定心服用。

关于“伤风”

伤风对宝宝的影响

伤风症状,您的宝宝中招了吗?

教您正确的防治宝宝伤风

氨金黄敏颗粒 阐明书

氨金黄敏颗粒阐明书
请仔细阅读阐明书并按阐明运用或在药师辅导下购买和运用
警示语:严峻肝肾功用不全者禁用
【药品称号】通用称号:氨金黄敏颗粒
英文称号:Paracetamol,Anantadine Hydrochloride,Artificid Cow- bezar and Chlorphenamine Mdeate Granules
汉语拼音:Anjinhuangmin Keli
【成 份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:蔗糖,糊精,食用香精。
【性 状】本品为黄色或淡黄色的微型颗粒,无臭、果味。
【效果类别】本品为伤风用药类非处方药药品。
【适 应 症】适用于缓解儿童一般伤风及盛行性伤风引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规 格】每袋装6克。每袋含对乙酰氨基酚0.15克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,盐酸金刚烷胺50毫克。
【用法用量】口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表:

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、厌恶、上腹不适、口干、胃口缺少和皮疹等,可自行康复。
【禁 忌】1.严峻肝肾功用不全者禁用;2.因缺少新生儿和1岁以下婴儿安全性和有用性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
【注意事项】1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 服用本品期间不得喝酒或含有酒精的饮料。
3. 不能一起服用与本品成份相似的其他抗伤风药
4. 肝功用不全、肾功用不全、精力病史或癫痫病史患者慎用。
5. 如服用过量或呈现严峻不良反应,应立即就医。
6. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
7. 本品性状发作改动时制止运用。
8. 请将本品放在儿童不能触摸的当地。
9. 儿童必须在成人监护下运用。
10. 如正在运用其他药品,运用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互效果】
1. 与其他解热镇痛药同用,可添加肾毒性的风险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物一起运用可能会发作药物相互效果,详情请咨询医师或药师。
【药理效果】对乙酰氨基酚能按捺前列腺素组成,有解热镇痛效果;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,按捺其繁衍;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛 黄具有解热镇惊效果。
【贮 藏】遮光,密封,在阴凉枯燥处(不超越20℃)保存。
【包 装】药品包装用复合膜,每袋装6克,每盒装10袋;每袋装6克,每盒装8袋。
【有 效 期】24个月
【履行规范】YBH22152006
【批准文号】国药准字H23022560
【阐明书修订日期】
【出产企业】
企业称号:哈药集团三精儿童大药厂(有限公司)
出产地址:黑龙江省孙吴县高科技园区三精路6号
邮政编码:164299
服务热线:400-677-8877
电话号码:0456-8428660
传真号码:0456-8428660
网 址:www.hayao.com
如有问题可与出产企业联络



哈药18luck网 | 关于18luck | 版权声明 | 联络方法 | 友情链接 | 网站地图

哈药集团股份有限公司、哈药18luck联合版权一切,一切内容未经授权,不得转载或做其他运用
本网站内容仅作为辅教常识供给,如遇问题,请遵照医师辅导!
黑ICP备19001216号-1 互联网药品信息服务资格证书(正申办替换中)
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力大路7号 邮编:150070
Copyright © 2010-2016 xinmengblog.com All Rights Reserved

回到顶部